Mitsubishi построит в Китае завод по производству двигателей

Японская компания Mitsubishi приняла решение о строительстве очередного своего завода по производству силовых агрегатов на территории КНР. Производственная площадка будет построена в центральном регионе страны, в провинции Хунань. Напомним, что японский автопроизводитель уже располагает одним моторостроительным заводом в Китае.

Mitsubishi построит в Китае завод по производству двигателей
Mitsubishi Outlander GT. Фото — Mitsubishi

Обустройством второй сборочной площадки по выпуску двигателей Mitsubishi будут также заниматься китайские партнеры автопроизводителя в лице GAC. Об это сообщает информационное агентство Nikkei. При этом у GAC в этом деле весомый интерес, так как силовые агрегаты, которые будут сходить с конвейера нового завода, попадут под капот некоторых моделей китайской компании.

Что касается Mitsubishi, то японцы будут оснащать этими моторами свои кроссоверы Outlander местной сборки. Постройка завода стартует уже в текущем году и потребует инвестиций в объеме более 90 миллионов долларов. Проектная мощность будущей сборочной площадки составляет около 150 тысяч двигателей ежегодно.