Модели серий A и Q от компании Audi получат прописку в России

Немецкая компания Audi вернулась к идее возобновления производства целого ряда моделей в России. Такое решение продиктовано довольно большим и динамичным спросом в последнее время на автомобили под этой маркой. К примеру, за семь месяцев нынешнего года спрос вырос сразу на 40 процентов.

Модели серий A и Q от компании Audi получат прописку в России
2012 Audi Q5

Ожидается, что с середины следующего года на предприятии Volkswagen Group Rus, расположенном в Калуге, будет запущена сборка некоторых популярных моделей. Стоит предполагать, что в их число войдут A4 и A6, а также Q5 и Q7.

На первом этапе производитель планирует выпускать по десять тысяч моделей ежегодно. Что же касается локализации производства, то пока об этом речь не идет, ведь все комплектующие будут поставляться из Германии.

В процессе эксплуатации любого транспортного средства возникают самые различные ситуации. Бывает, что необходима и покраска автомобиля, и в Санкт-Петербурге с этим проблем уж точно не возникнет.

Стоит заметить, что в 2009—2010 годах в Калуге уже производились модели Audi. Тогда это была временная мера, чтобы обеспечить загрузку производственных мощностей предприятия. В настоящее время у компании из Ингольштадта есть перспективы для увеличения производства в России.

Сумма финансовых средств, которые будут вложены в развитие проекта, пока не называется. Стоит отметить, что инвестиции концерна Volkswagen в Россию до 2018 года составят миллиард евро.