На автозаводе в Ижевске приостановили сборку Nissan Sentra

На автозаводе «Lada Ижевск» приостановлено производство седана С-класса Nissan Sentra, сообщают российские автомобильные СМИ. Журналисты, ссылаясь на свои источники рассказали, что в январе на предприятии не было собрано ни одного автомобиля этой модели.

На автозаводе в Ижевске приостановили сборку Nissan Sentra
Nissan Sentra. Фото — Nissan

Решение о приостановке производства Сентры обусловлено с перепроизводством седана: дилеры полностью обеспечены этой моделью, причем на длительный срок. Решение о запуске конвейера с Nissan Sentra будет зависеть от тенденций потребительского спроса на модель.

Остальные модели марки Nissan, которые собираются на мощностях российских автозаводов, продолжают выпускать. Речь идет о предприятиях в Москве, в Санкт-Петербурге и в Тольятти.

Что касается Nissan Sentra, то ее начальная цена в России составляет 869 тысяч рублей. Седан предлагается только с одним 117-сильным двигателем. Трансмиссия может быть механической или автоматической (вариатор).

В базовом пакете оснащения предусмотрены, в частности, фронтальные подушки безопасности, ESP, кондиционер, подогрев передних сидений, электропривод регулировки и система обогрева боковых зеркал.