На ивановском заводе «Автокран» отмечают отличные результаты работы в 2012 году

Предприятие «Автокран» в Иваново по результатам прошлого года в очередной раз подтвердило свои ведущие позиции на рынке России и стран СНГ, где продукция завода неизменно пользуется высоким спросом: будь-то аренда автокрана в Рязани или покупка «Ивановца» в Тюмени.

На ивановском заводе «Автокран» отмечают отличные результаты работы в 2012 году
Продукция завода «Автокран»

За весь прошлый год на заводе ОАО «Автокран» было произведено 1772 единицы различной автокрановой техники под маркой «Ивановец». Это больше на 284 машины в сравнении с 2011-м.

Наиболее высокие темпы роста производства были отмечены на линии, где собирают «Ивановцы» серии АК, грузоподъемность которых составляет 25 тонн. В позапрошлом году здесь выпустили 323 таких автокрана. Однако в прошлом году объем производства вырос почти вдвое – до 600 единиц. Модели АК оснащены четырехсекционной стрелой общей длиной 30,7 м и обладают отличными грузовысотными характеристиками.

Знаковым событием прошлого года для ивановского завода «Автокран» стал запуск в серийное производство 25-тонных кранов КС-45717-1Р на автошасси «Урал», оснащенных так называемой овоидной стрелой. Спустя полгода с начала их производства на предприятии выпустили уже две сотни таких автокранов. Стрела с овоидным профилем сечения сегодня является наиболее прогрессивной разработкой. Ее использование в конструкции крана существенно улучшает грузоподъемные характеристики этого оборудования.