На заводе в Тольятти два месяца не выпускали автомобили Datsun

Как известно, руководство компании Datsun не так давно приняло решение о приостановке конвейера в Тольятти, где выпускались две модели японской марки – седан и хетчбэк. Причиной для такого шага послужили проблемы с поставщиками комплектующих для производства автомобилей. При этом сборка была прекращена в марте текущего года, а возобновилась только 10 мая.

На заводе в Тольятти два месяца не выпускали автомобили Datsun
Datsun on-DO

Это значит, что в течение двух месяцев на производственной площадке не выпускались хетчбэки Mi-do и On-do. Нужно отметить, что проблемы с поставками отмечаются у всего предприятия в Тольятти. По словам представителей компании, поставки к дилерам машин, изготовленных уже в этом году, организуют позже. Исключением является только небольшая партия модели On-do, которая уже поступила на рынок.

Пока же по большей части в России реализуются те автомобили, которые были произведены в 2015 году. При этом, дилеры все еще не могут распродать основную часть экземпляров хетчбэка Mi-do, изготовленных в прошлом году. Не исключено, что с этим и связана заминка с производством. Отметим, что популярность этих японских автомобилей за первый квартал текущего года снизилась в России на 56%.