Не все японские автомобили пострадали

Мощное землетрясение, произошедшее в марте, оказывается, нанесло ущерб не всем автопроизводителям островной страны. Больше всего повезло автомобильным корпорациям Mazda и Suzuki. Производственные мощности популярных брендов находятся за тысячи километров от эпицентра катаклизма, поэтому остановить работу автозаводов руководителям компании пришлось лишь на несколько дней.

Не все японские автомобили пострадали
Mazda CX 7

Опровергло руководство компании импортера и дистрибьютора и слухи о возможности радиационного заражения автомобилей Mazda и Suzuki. Все модели, которые поступают к нам в страну, сопровождаются международными сертификатами качества и соответствуют всем устоявшимся нормам, в том числе — и экологичным.

Поставки автомобилей брендов Mazda и Suzuki в отечественную дилерскую сеть идут согласно определенным датам. К тому же, во избежание возможных проблем с ремонтом, руководство компании-дистрибьютора сформировало дополнительные склады запасных частей. Так что отечественным ценителям функциональных Suzuki и комфортабельных Mazda волноваться нет повода.