Nissan Juke второго поколения получит новую платформу и двигатели

Все больше и больше интересной информации появляется по поводу новой генерации компактного японского кроссовера Nissan Juke. Первое поколение экстравагантного городского SUV создало целую новую нишу на рынке, и разработчики не собираются кардинально отходить от понравившейся публике концепции. Поэтому новый «Жук» будет продолжателем традиций, став лишь более современным и технологичным.

Nissan Juke второго поколения получит новую платформу и двигатели
Nissan Juke. Рендер Auto Express

Новинка будет базироваться на платформе CMF-B, которая снизит вес паркетника и заметно улучшит его динамические качества. Кроме того, использование новой архитектуры позволит сделать внутреннее пространство новинки более объемным, что сделает пребывание в салоне более комфортным для пассажиров.

Под капотом тоже стоит ожидать изменений. Например, на смену актуальному 1.2-литровому бензиновому мотору придет 1.0-литровый турбодвигатель. Кроме того, должна также появиться и гибридная модификация. Тем боле, что такие силовые установки имеют конкуренты Juke – например, новая Toyota CH-R. Мировая премьера нового поколения намечена на 2017 год.