Nissan начал производство нового поколения седана Nissan Altima

Компания Nissan начала серийное производство бизнес-седана Altima (больше известного, как Teana) нового поколения. Сборку модели наладили на совместном предприятии Dongfeng-Nissan в Китае, откуда на днях уже вышли несколько первых машин – они поступят к дилерам уже в декабре текущего года.

Nissan начал производство нового поколения седана Nissan Altima
Nissan Altima 2019. Фото Nissan

Новый Nissan Altima 2019 модельного года заметно «посвежел» внешне благодаря увеличенной радиаторной решетке, другим бамперам и пересмотренной передняя оптике. Интерьер отличается другой передней панелью, мультимедийным комплексом с «парящим» сенсорным дисплеем, усовершенствованным блоком управления климатом, новым рулевым колесом от последнего X-Trail и наличием панели беспроводной зарядки для смартфонов.

По габаритам седан почти не изменился: 4901 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1447 мм в высоту при колесной базе длиной 2825 мм.

В списке опций новинки теперь доступны камеры кругового обзора, полуавтономная система управления ProPilot Assist, система предотвращения столкновений и адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков.

Моторная гамма Nissan Altima 2019 представлена 2,0-литровым 159-сильным «атмосферником» и 2,0-литровым 252-сильным турбомотором с изменяемой степенью сжатия. Трансмиссия – стандартный «ниссановский» вариатор CVT.

Публичная премьера седана состоится уже 16 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.