Новая Lada Kalina может быть запущена в серийное производство уже через три месяца

Когда Lada Kalina второго поколения впервые была представлена на Московском автосалоне в конце августа прошлого года, в компании АвтоВАЗ сообщили, что модель выйдет на рынок не раньше лета 2013 года.

Новая Lada Kalina может быть запущена в серийное производство уже через три месяца
Lada Kalina второго поколения

Однако недавно в руководстве автопроизводителя сообщили, что первые «Калины» новой генерации могут появиться у дилеров уже в конце весны. В апреле этого года может быть запущен конвейер, на котором будут собирать «вторую» Lada Kalina в кузовах хэтчбек и универсал.

Не исключено, что стимулом к досрочному запуску серийного производства новинки стало существенное снижение спроса на модель текущего поколения.

Если в 2011 году Lada Kalina была лидером продаж марки, то в минувшем модель заняла лишь третью строку с 16-процентным снижением объемов реализации.

Стоит отметить, что новинка будет оснащена электроусилителем руля уже в базовом оснащении, а также опционально антипробуксовочной системой, климатической установкой, системой обогрева передних кресел, мультимедийной системой с сенсорным монитором и портом Bluetooth, другим современным оборудованием и системами.