Новый CR-V от Honda станет больше

Зарубежные автомобильные издания распространили некоторую информацию о новом поколении кроссовера Honda CR-V, который ожидается только в 2018 году. Так, сообщается о том, что будущий внедорожник создадут на основе новой платформы, которая позволит сделать его семиместным. Это значит, что CR-V новой генерации будет на ступеньку выше текущей версии, сегмент городских компактных SUV будет представлять модель HR-V.

Новый CR-V от Honda станет больше
Honda CR-V

Как сообщается, расстояние между осями у будущей модели будет на 80 миллиметров больше, чем у нынешнего кроссовера. При этом кузов автомобиля тоже растянется в длину на 50 миллиметров. Линейка силовых агрегатов будет по большей части позаимствована у Honda Civic нового поколения. Это значит, что базовым станет 1.5-литровый турбированный бензиновый мотор, а также турбодизель рабочим объемом в 1.6 литра.

Кроме того, базовая версия нового CR-V будет комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой переда и приводом на передние колеса. В более дорогих версиях будут устанавливаться 9-диапазонные автоматические КПП с приводом на все четыре колеса. Что касается внутрисалонного пространства, то здесь появятся более качественные и дорогие материалы отделки, современная мультимедиа, а также ряд электронных ассистентов водителя.