Новый кроссовер на базе KIA Rio выйдет без полного привода

Появилась информация о том, что новый компактный кроссовер корейской марки Kia, который создается на базе модели Rio, не получит системы полного привода. Об этом сообщило авторитетное британское издание со ссылкой на свои источники в компании. Вместе с тем, ходят слухи о возможности появления под капотом новинки гибридной силовой установки.

Новый кроссовер на базе KIA Rio выйдет без полного привода
Концепт Kia Provo

При этом некоторые аналитики выразили мнение, что новый кроссовер будет составлять внутреннюю конкуренцию другой корейской модели – высокому хетчбэку Kia Soul. Впрочем, шеф-дизайнер компании уверил общественность в том, что Soul – достаточно самобытный автомобиль, имеющий уникальный дизайн, чтобы не бояться подобной конкуренции.

Если говорить о внешности будущего кроссовера, то достоверной информации по ней пока нет. Ходят разные, весьма противоречивые слухи. Так, кто-то утверждает, что авто будет создано на базе концептуального Kia Provo, а кто-то уверен, что за основу будет взят дизайн Kia Sportage. Не стоит также забывать о кроссовере Kia KX3, продающемся на китайском рынке. Он тоже может поделиться элементами дизайна с новым паркетником.