Новый кроссовер УАЗ 3170 получит китайскую трансмиссию

Стали известны новые подробности по будущему абсолютно новому внедорожнику российской марки УАЗ, который сейчас разрабатывается специалистами автопроизводителя. Его внутризаводской индекс звучит как УАЗ-3170. Осведомленный источник сообщил о том, что коробки передач для перспективного внедорожника будет разрабатывать китайская компания BAIC.

Новый кроссовер УАЗ 3170 получит китайскую трансмиссию
УАЗ 3170

Напомним, что первоначально руководство российского автопроизводителя рассматривало в качестве возможных поставщиков трансмиссии сразу несколько компаний из разных стран, однако в итоге, если верить осведомителям, УАЗ решил наладить сотрудничество именно с китайской государственной корпорацией SAIC.

Скорее всего, что производство механических и автоматических коробок передач будет налажено на территории Российской Федерации. Дело в том, что основной проблемой для SAIC являются ограниченные объемы выпуска агрегатов. Из-за этого для китайцев экономически не выгодно организовывать производственную площадку у себя. А УАЗ имеет в своем распоряжении подходящий технопарк.