Новый пикап Ford F-150 получит 10-ступенчатую коробку передач

Компания Ford рассказала о новинках, которые получит популярный пикап F-150 нового модельного года. Так, в первую очередь, речь идет о совершенного новом 3.5-литровом 6-цилиндровом двигателе семейства EcoBoost. В пару к мотору пикап получит также новую 10-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Новый пикап Ford F-150 получит 10-ступенчатую коробку передач
Ford F-150

Согласно имеющимся данным, с предыдущим двигателем новый 3.5-литровик роднит очень мало деталей. По большому счету, все, чем они схожи – это габариты. В остальном все совершенно новое – распредвалы, система впрыска, трубокомпрессоры, поршневая группа и так далее. В итоге двигатель стал не только более эластичным и экономичным, но и прирастил крутящий момент с 570 до 610 Нм.

Помимо этого, силовой агрегат обещает стать более надежным и плавным в работе. Меньшая вибронагруженность поспособствовала большему акустическому комфорту. Уже в стандартной комплектации F-150 теперь будет оснащаться новым 10-ступенчатым «автоматом», который сделает езду более экономичной. Кроме того, новая трансмиссия сможет приспосабливаться к стилю вождения конкретного водителя.