ОАО «КамАЗ» в тринадцатый раз становится лучшим российским экспортером автомобилей

Автомобили КамАЗ можно без всякой натяжки назвать самыми популярными тяжелыми грузовиками в России. Да, в последнее время у автопроизводителя стало появляться на рынке много конкурентов, в частности, из Китая, но на данный момент КамАЗ – бренд №1 в своем сегменте авторынка.

ОАО «КамАЗ» в тринадцатый раз становится лучшим российским экспортером автомобилей
КАМАЗ 6520

Список «поручений», которые выполняют КамАЗы можно изложить не на одной странице: транспортировка самых различных грузов, в том числе и перевозка опасных грузов, использования «камазовских» шасси для монтажа спецоборудования, использование этих автомобилей в армии и т.д.

Однако у российского автопроизводителя существует еще одно достоинство. Автомобили КамАЗ очень ценят и за пределами Российской Федерации. Лишним тому подтверждением стала очередная уже тринадцатая награда компании, как лучшему российскому экспортеру в своей отрасли. Награждение происходило на днях в Москве.

Шесть тысяч автомобилей КамАЗ были в прошлом году поставлены на экспорт. Причем, начиная с кризисного 2008 года, российский производитель из года в год лишь наращивает объем поставок своих автомобилей на зарубежные рынки. Это вполне соответствует планам компании стать одним из ведущих мировых производителей тяжелой автомобильной техники.