Обновленную LADA Granta оснастят фарами узбекского производства

Обновленная LADA Granta получит усовершенствованные фары от узбекского производителя «УзЧасис». Как сообщалось ранее, автомобиль получит совершенно новый фирменный дизайн LADA, став заметно «свежее» и современнее.

Обновленную LADA Granta оснастят фарами узбекского производства
Lada Granta FL. Фото Drom

Сами фары будут собираться с использованием современных немецких и индийских технологий от компаний Neolite Zkw Lightngs Pvt Ltd (Индия) и Genter Service GmbH (Германия). Более того, узбекское предприятие примет на работу в сборочный цех штат из 35 дополнительных рабочих.

Ожидается, что, помимо новых фар, рестайлинговую версию LADA Granta оснастят другой радиаторной решеткой, переработанной крышкой капота и обновленными бамперами. Логотип LADA будет, как и раньше, красоваться спереди, а сзади крышку багажника украсят крупные буквы «LADA», подобно моделям Vesta и XRay.

Кроме того, новая LADA Granta сможет подключаться к инновационной системе дистанционного управления и мониторинга LADA Connect, благодаря которой управлять агрегатами и функциями автомобиля можно будет прямо со смартфона.