Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверы

Представитель немецкого автомобилестроительного концерна Volkswagen объявил о том, что первыми новинками нового бюджетного бренда, который компания запустит на китайском рынке, будут популярные ныне кроссоверы. Их выпуск в Китае стартует в 2018 году. Об этом рассказал глава VW Матиас Мюллер.

Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen станут кроссоверы
Volkswagen

По его словам, в Поднебесной компания на всех парах работает над разработкой бюджетных автомобилей, которые будут производиться на мощностях совместного предприятия FAW-VW. Планируется, что они будут выходить под независимым брендом. По предварительной информации, первоначально модельная линейка будет состоять из компактного и полноразмерного кроссоверов. Позже должны появиться седан и хетчбэк.

Все вышеперечисленные автомобили будут базироваться на единой архитектуре. Это необходимо для того, чтобы максимально снизить затраты на разработку новых моделей. Ожидается, что стоимость бюджетной линейки будет стартовать с отметки в 8-11 тысяч евро. Ранее планировалось, что бюджетный бренд будет представлен и на других развивающихся рынках, включая Индию, Восточную Европу и т.д., однако, глава концерна заявил о том, что бюджетники будут продаваться только в Китае.