Первый внедорожник Rolls-Royce получит название Cullinan

Представители британской компании Rolls-Royce официально подтвердили название первого в истории марки кроссовера. Новинка будет иметь имя Cullinan и дебютирует летом текущего года. А вот в продаже люксовый кроссовер появится на ранее 2019 года. Купить Rolls-Royce Cullinan можно будет и в России.

Первый внедорожник Rolls-Royce получит название Cullinan
Rolls-Royce Cullinan. Фото Omniauto

Напомним, что название Cullinan для фанатов марки не ново. Именно так нарекли проект создания первого в истории британского автопроизводителя кроссовера еще несколько лет назад, когда только разрабатывалась идея создания такой модели. Отметим, что Cullinan — название алмаза и, по мнению гендиректора Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвоса, оно отлично отражает характеристики будущего внедорожника.

Это и роскошь, и невероятная прочность, присущая алмазу. Интересно, что в основе кроссовера будет лежать легкая, но прочная алюминиевая архитектура. Под капотом расположится мотор от Phantom – на 670 «лошадей» и 900 Нм вращающего момента. Стоить новинка будет несколько дешевле того же «Фантома», который в РФ предлагается от 35 млн. рублей.