Полиция Италии получила бронированные Jeep Grand Cherokee

Полиция Италии получила 19 бронированных внедорожников Jeep Grand Cherokee. Первым автомобилями с пуленепробиваемыми стеклами и покрышками пополнился автопарк антитеррористического подразделения Рима. Grand Cherokee специального назначения получили усиленную подвеску, проблесковые маячки и «форменный» окрас кузова.

Полиция Италии получила бронированные Jeep Grand Cherokee
Jeep Grand Cherokee итальянской полиции. Фото Fiat Chrysler Automobiles

Бронированная капсула, облачившая каждый из 19-ти внедорожников, способна выдерживать любые обстрелы, причем противостоять выстрелам могут не только кузовные панели (обычно самая прочная часть автомобиля), но и стекла с шинами.

Салон Jeep Grand Cherokee итальянских карабинеров оснастили современным спутниковым оборудованием, выводящим изображение на 7-дюймовые планшеты на ОС Android. С их помощью полицейские могут подключаться к собственной базе данных, а также оперативно связываться с местной автоинспекцией и Национальной ассоциацией страховых компаний.

В движение броневики приводятся 3,0-литровым 190-сильным дизельным двигателем V6 Multijet и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, которые моментально передают крутящий момент на все четыре колеса благодаря фирменному полному приводу Quadra-Drive II с электронным дифференциалом и системой контроля тяги Selec-Terrain.