Porsche не будет устанавливать KERS на 911 модель

Неделю назад на стартовой странице американского интернет-издания Autoblog было опубликовано сообщение о том, что на всех модификациях Porsche 911 нового поколения будет устанавливаться KERS – система рекуперации (накопления с повторным использованием) кинетической энергии.

Porsche не будет устанавливать KERS на 911 модель
Система KERS от Porsche

Однако британское автомобильное издание Autocar, ссылаясь на источник в компании Porsche, опровергло данную информацию. Собеседник издания заявил, что данная система на серийные автомобили устанавливаться не будет. В настоящее время ею оснащается только гоночная версия 911 GT3 R Hybrid.

Однако компания не исключает возможности появления в обозримом будущем гибридных автомобилей, на которых будут устанавливаться подзаряжаемые элементы. Правда, когда это произойдет, не уточняется.

Есть новости и относительно полностью электрических автомобилей Porsche. Один из представителей совета директоров компании Порше, Вольфганг Лаймгрубер, заявил, что фирма не планирует использовать малогабаритные ДВС для подзарядки аккумуляторов.