Производство автомобилей марки MG может получить украинскую прописку

В пресс-службе украинской группы компаний «АИС» сообщили, что на производственных мощностях Кременчугского автозавода будет налажен выпуск автомобилей марки MG, которая, напомним, принадлежит китайской компании SIAC.

Производство автомобилей марки MG может получить украинскую прописку
MG3 Cross

В сообщении говорится, что сегодня руководство завода в Кременчуге ведет переговоры с несколькими зарубежными автопроизводителями о возможной организации производства их моделей на украинском предприятии. Одной из таких компаний является Morris Garages, которая больше известна, как MG.

С начала года на украинском рынке было продано около 800 автомобилей марки MG. Сама по себе эта цифра — более чем скромная в сравнении, скажем, с объемами продаж отдельных брендов в той же России. Однако в прошлом году украинцы приобрели всего 300 автомобилей MG. Прирост продаж в 167% за столь короткий срок говорит о хороших рыночных перспективах британской марки в Украине.

Сегодня Группа «АИС», которая является официальным представителем MG в Украине, предлагает покупателям пять моделей – это седаны и хэтчбеки различных классов. Минимальная стоимость составляет 118 тысяч гривен (примерно 470 тысяч рублей). Именно во столько обойдется «внедорожный» хэтчбек MG3 Cross (на фото) в базовой комплектации.