Стали известны сроки выхода нового большого кроссовера Audi Q8

Немецкая автомобилестроительная компания Audi занимается разработкой нового большого кроссовера Q8, который будет иметь купе-образный кузов. Западное издание Autocar сообщает о том, что серийное производство новинки будет запущено в 2018 году. К тому же, ранее в интернете была опубликована фотография графика выпуска новых моделей Audi, и Q8 там значилась за 2018 годом.

Стали известны сроки выхода нового большого кроссовера Audi Q8
Рендер Audi Q8

Новинка будет использовать платформу, позаимствованную у нынешнего внедорожного флагмана Audi – кроссовера Q7. От него же Q8 позаимствует и линейку силовых агрегатов. Помимо этого, новый флагман будет иметь несколько вариаций гибридных установок. Согласно информации Autocar, на данный момент автопроизводитель разрабатывает новую гибридную систему совместно с Porsche. На одной электротяге авто сможет проезжать около 50 километров.

После выхода на рынок новый купе-образный кроссовер будет составлять конкуренцию таким моделям, как Range Rover Sport, BMW X6, Porsche Cayenne, а также Mercedes GLE Coupe. По неофициальным данным, стоимость Q8 будет составлять не менее 80 тысяч долларов за версию с 3.0-литровым дизелем.