Производство Toyota Camry будет частично располагаться в США

От представителей Toyota поступили известия, что производство модели Camry частично перемещается в Соединенные Штаты. Такое решение руководство компании приняло вследствие роста курса национальной валюты, на который в свою очередь повлияла ситуация повышенных расходов на экспорт. Переезд будет осуществлен не полностью, но Toyota допускает возможность того, что значительная доля производства Camry будет происходить в США.

Производство Toyota Camry будет частично располагаться в США
Toyota Camry

Руководство компании также сообщило, что так как  Toyota неизменно старалась помочь развитию отечественной автопромышленности, то и в данном случае не произойдет иначе. Все японские заводы и, соответственно, рабочие места, останутся на своих местах и будут работать в прежнем режиме.

На данный момент в США в производстве Camry задействуют только одно предприятие, расположенное в штате Кентукки, на котором будут собираться автомобили для последующих продаж на территории Южной Кореи. Дело в том, что именно эта модель из всей линейки Toyota наиболее приглянулась населению Южной Кореи. И, к примеру, только за прошлый год в этой стране купили 4200 автомобиля Camry.