Рекламные слоганы автомобилей: Французские марки авто

У европейцев слоганы куда более скромные. Начнем, пожалуй, с французов. Первым из них будет Renault.

«Рено – авто для этой жизни» – призыв быть реалистом (больше бы подошел для Логана).

«Рено. Искусство создавать автомобили» – изречение достойное компании с такой богатой историей, как Рено.

Рекламные слоганы автомобилей: Французские марки авто
Renault Laguna

«Рено Кангу. Оборотистый малый» – просто и ясно, действительно Renault Kangoo, не только в нашей стран завоевал популярность – компактный, практичный, экономичный – всего 3 прилагательных, но сколько смысла.

«Рено Лагуна. Вы вправе требовать совершенства» — производитель как бы оправдывается за высокую цену, не самый удачный вариант. Второй вариант к Лагуне более интересный: «Новый уровень удовольствия от вождения – новая Рено Лагуна».

«Рено Клио. Сила соблазна» — авто ориентирован на девушек, и внешность у него действительно соблазнительна, завораживает взгляд, как бы говоря «Купи меня, купи»!

Необычный слоган для «Рено Симбол»: «Рено предупреждает: комфорт полезен для вашего здоровья» (возникает аналогия с «минздрав предупреждает...»). Данный слоган заранее настраивает на хорошую оценку авто.

Самым большим количеством метких фраз обладает Меган:

«Рено Меган – достоин уважения» — полностью солидарны с компанией, авто заслуживает уважения, хотя бы за замечательное соотношение цена/качество и приятный внешний облик.

«Рено Меган. Расправь крылья» – и люди способны летать, за рулем хорошего авто создается впечатление полета, когда по бокам мелькают стволы деревьев, а впереди вьется дорога.

«Рено Меган II. Новый Меган, новое измерение безопасности» – с каждым годом уровень безопасности авто растет, именно об этой эволюции безопасности своей модель и подчеркнул автопроизводитель.

«Рено Меган. Благородный облик. Завидный темперамент» — слоган не пустые слова, у мегана отличный экстерьер, обладающий классическими чертами, и неплохая динамика, резвость.

Два других не менее известных француза – Peugeot и Citroen не отстают от соотечественника.

У «Ситроена» слоганы более полно характеризуют саму марку:

«Самое великое изобретение со времени изобретения автомобиля» – производитель несколько превозносит свои машины, ставя их выше других авто.

«Ситроен – опережая воображение», этот слоган подходит компании так, как не подошел бы любой другой. Ситроен действительно производит автомобили, на которые хочется смотреть и смотреть.

«Пежо» производит резвые авто, которые в основном созданы для молодежи, поэтому и слоганы адаптированы для молодого поколения:

«Пежо. Создан для удовольствия» – подтверждение тому, что «Пежо» не просто средство передвижения, а средство самовыражения и получения удовольствия от вождения.

«Пежо 207 СС – захватывает дух» – дизайн автомобиля действительно захватывает дух, а динамика этого городского авто приводит в восторг прекрасную половину человечества, которые просто обожают его.

«Пежо 206. Притягивает взгляды» — данный слоган можно отнести не только к 206му, но и ко всем модельному ряду компании. Дизайнеры «Пежо» действительно работают отлично, постоянно придумывая что-то новое и оригинальное.

«Пежо 407. Игры кончились» – у всех «Пежо» такой игривый вид, однако 407 более относится к авто среднего класса, а в топовой комплектации и к бизнес классу, поэтому слоган характеризует серьезный характер автомобиля в полной мере.