Renault для расширения модельного ряда опробует и гибридные технологии

Расширение модельного ряда для французской марки Renault – дело уже привычное. Вот и сейчас производитель задумался над выводом на мировой рынок моделей с гибридной начинкой.

Renault для расширения модельного ряда опробует и гибридные технологии
Renault

В настоящее время в гамме французов насчитываются бензиновые, дизельные и полностью электрические силовые установки. Что же касается гибридных моделей, то они как-то остались без внимания со стороны производителя. Но этот небольшой недочет будет исправлен в ближайшее время.

Инженеры Renault уже приступили к работе над созданием дебютной в истории марки гибридной модели. В роли силовой установки выступит традиционный двигатель внутреннего сгорания (будут предложены как бензиновые, так и дизельные варианты), система рекуперации энергии, электродвигатель и комплект аккумуляторных батарей. По предварительным данным, передвигаться лишь с использованием электроэнергии будущая модель не будет.

Ожидается, что первый гибридный автомобиль под маркой Renault появится на мировом рынке не раньше 2017 года. И это будет больше имиджевый, чем коммерческий ход для французской марки.

Стоит отметить, что на сегодняшний день именно Renault совместно со своим партнером в лице японской компании Nissan остаются лидерами в сегменте электрокаров, учитывая мировые масштабы продаж.