Renault готовит конкурента BMW X4 и Mercedes Benz GLC Coupe

Французский автопроизводитель Renault собирается выпустить абсолютно новый спортивный кроссовер в модном нынче формате кросс-купе. Перспективная новинка должна будет навязать конкуренцию немецким аналогам вроде Mercedes GLC Coupe и BMW X4. Такой информацией поделилось авторитетное английское издание Autocar со ссылкой на свои источники.

Renault готовит конкурента BMW X4 и Mercedes Benz GLC Coupe
Renault Kadjar

Сообщается, что концепт-кар на соответствующую тему может быть представлен уже в текущем году, в рамках Парижского мотор-шоу. По словам инсайдеров внутри компании, руководство Renault очень впечатлила модель Mazda Koeru/CX-4, которая сразу же после выхода вызвала широкий интерес у потребителей. Поэтому французы решили не отставать и предложить свой вариант кросс-купе.

Пока что о будущей новой модели известно мало. Платформой для ее создания могут послужить кроссоверы Captur либо Kadjar. Эксперты считают, что более вероятным «донором» можно считать новый Kadjar, который больше подходит для этой роли в силу своих габаритов. Спортивный кроссовер от Renault обещает быть более элегантным, чем его немецкие конкуренты.