Россия вышла на второе место по реализации новых легковых авто в Европе

В этом году Россия, вероятно, окажется второй на европейском континенте по реализации новых легковых автомобилей. Больше машин в 2011-м покупали только немцы – 269,3 тыс. единиц. Россияне не только уже приобрели 222,2 тыс. автомобилей, но и подняли этот показатель на 26% по сравнению с годом минувшим.

Россия вышла на второе место по реализации новых легковых авто в Европе
Рынок автомобилей в России демонстрирует уверенный рост

На третьем месте находится автомобильный рынок Франции, который после временного подъема в октябре в минувшем месяце вновь «опустился» на 7,6%. Французы купили 179,2 тыс. автомобилей. Поэтому с большой долей вероятности можно сказать, что Франция не помешает России занять итоговую вторую строчку в рейтинге.

Пятерку замыкают Великобритания и Италия с негативной тенденцией спроса — 4,2 и 9,3% соответственно. У этих стран практически идентичные абсолютные показатели: 134,0 тысячи – объем реализации на островах Туманного Альбиона и 132,6 тысяч – на Аппенинском полуострове.

Для справки население Германии составляет – 82 млн., России – 143 млн., Франции – 65 млн., Великобритании – 62 млн., Италии – 60 млн. человек.