Сколько зарабатывают ведущие автопроизводители на каждом автомобиле?

Эксперты подсчитали, какова прибыль крупнейших автопроизводителей на каждом собранном автомобиле. Безоговорочным лидером была названа компания Porshe. За последний год прибыль от одного проданного автомобиля марки увеличилась на 230 евро и составила сумму в 17 100 евро. В руководстве компании подтверждают, что предыдущий год был лучшим в ее истории. В течение 2012 года операционная прибыль Porsche увеличилась на 19,3%.

Сколько зарабатывают ведущие автопроизводители на каждом автомобиле?
2014 Porsche Panamera

Второе место среди производителей авто премиум-класса у BMW (4100 евро с каждого проданного авто), на третьей позиции – компания Audi (3 700 евро), на четвертом — Mercedes-Benz (3 000 евро).

Отчасти результаты продаж в прошлом году зависели от затянувшегося кризиса в Европе, и только компании, ориентированные на глобальные рынки сбыта, смогли продемонстрировать достойные результаты.

Среди автомобилей среднего ценового сегмента лидерство удалось сохранить за собой итальянской компании Fiat, доход которой с каждого проданного автомобиля которой составил 1 579 евро.

Примечательно, что компания Ford в данном рейтинге занимает последние строчки с доходом с одного автомобиля на уровне от 834 до 967 евро.