Subaru приступила к выпуску новой «Импрезы» в США

Официальная пресс-служба японской компании Subaru сообщила о начале серийной сборки модели Impreza новой генерации на американском заводе марки в штате Индиана. Отметим, что это довольно знаменательное событие для конкретно этой модели. Дело в том, что ранее производство Impreza никогда не покидало территорию Японии и всегда осуществлялось на местных заводах.

Subaru приступила к выпуску новой «Импрезы» в США
Subaru Impreza

Теперь же автомобиль будет собираться на территории Соединенных Штатов. В принципе подобное решение выглядит вполне логичным, учитывая тот факт, что спрос на автомобили марки Subaru устойчиво растет на американском рынке уже восьмой год кряду. Не удивительно, что руководство автопроизводителя решило выпускать свою продукцию «не отходя от кассы».

Напомним, что на упомянутой производственной площадке в штате Индиана собираются такие модели японского бренда, как Subaru Outback  и Legacy, которые предназначены для местного рынка, а также для поставок в соседнюю Канаду. Как уже объявлено, в 2018 году на конвейере данного завода появится новый кроссовер Subaru. А уже к концу текущего года производственные мощности будут увеличены почти до 400 тыс. машин.