Suzuki больше не планирует производить модель Grand Vitara

Японская марка Suzuki решила изменить вектор своего развития и первым шагом к обновлению станет пересмотр текущих предложений. На столь кардинальный шаг компания вынуждена пойти из-за крайне низких продаж. Уже известно, что одна из моделей будет снята с производства, а другая претерпит серьезное обновление.

Suzuki больше не планирует производить модель Grand Vitara
2013 Suzuki Grand Vitara

В автомобильной компании пришли к выводу, что некоторые машины морально устарели. Именно этим объясняется низкий спрос на них. В этой связи немного непонятным выглядит отказ от модели Grand Vitara, которая всегда была одной из самых популярных среди других предложений марки. Представители Suzuki пояснили, что текущие показатели продаж четко указывают на снижение популярности кроссовера. Suzuki остановит производство автомобиля уже в этом году, но продолжит реализацию уже готовой техники.

Что касается второй модели, то ей является компактный внедорожник Jimney. Автомобиль ожидает полномасштабный рестайлинг, который должен пройти в максимально сжатые сроки. Предположительно, маленький «танк» получит обновленную внешность и новые современные опции.

Ранее производитель объявил о скором приходе на отечественный рынок другого внедорожника Vitara. Этот автомобиль если не заменит собрата с приставкой «Grand», то расширит предложения компании. Дебют новинки намечен на конец года, когда из продажи окончательно выведут старую модель.

Напомним, сейчас Grand Vitara в самой доступной комплектации стоит 1 055 000 рублей. За эти деньги покупатель получит 1,6-литровый мотор и пятиступенчатую механическую КПП. Данное предложение включает специальную скидку 84 000 рублей, действующую до 5 мая текущего года.

Стоимость внедорожника Jimney стартует от 935 000 рублей. «База» укомплектована двигателем 1,3 литра и «механикой» с четырьмя позициями.