Tesla намерена создать свой музыкальный сервис

Американский производитель электрокаров Tesla собирается разработать собственный сервис прослушивания музыки, который заменит обычное радио в машинах данной марки. Об этом сообщает Bloomberg, напоминая, что уже сейчас в электрокарах есть доступ к музыкальным сервисам Spotify и Slacker.

Tesla намерена создать свой музыкальный сервис
Салон Tesla Model 3. Фото Thomas Preisler

На данный момент известно о том, что автопроизводитель уже ведет соответствующие переговоры с возможными партнерами для реализации своей задумки. Планы Tesla по созданию собственного музыкального сервиса подтвердили официальные представители компании Илона Маска. По их словам, производитель электрокаров считает немаловажным факт наличия у владельцев автомобилей Tesla возможности слушать ту музыку, которую они пожелают.

По данным издания Recode, доступ к новому сервису будет предоставляться всем покупателям электрокаров Tesla, оснащенных функцией подключения к интернету. При этом, сообщается также о том, что на данный момент руководство автопроизводителя еще окончательно не определилось с тем, будет ли разработан совершенно новый музыкальный сервис, либо же заключено соглашение с одним из существующих порталов стриминга музыки.