В Токио открылся международный автосалон Tokyo Motor Show 2015

В японском городе Токио открылся проходящий раз в 2 года уже 44-й по счету международный автомобильный салон Tokyo Motor Show 2015. На этой выставке 160 компаний из 11 стран мира демонстрируют свои перспективные новинки и концепты. В частности, на мероприятии представлены 14 местных производителей, среди которых можно выделить Toyota, Nissan и Honda, а также 16 автопроедприятий из других стран мира.

В Токио открылся международный автосалон Tokyo Motor Show 2015
Tokyo Motor Show 2015

Среди прочих на автосалоне можно будет лицезреть новинки от таких автомобильных брендов, как Fiat, Alfa Romeo и Jeep. Если учесть, что в течение последних восьми лет никто из них не принимал участия в данном автосмотре, их павильоны явно будут содержать в себе нечто интересное.

Как ожидается, в Токио пройдет 68 японских автопремьер, и 76 мировых. По подсчетам организаторов, в этом году посетителей должно быть еще больше, чем в 2013 году, во время проведения последнего автосмотра. Это значит, что число гостей выставки составит не менее 1 миллиона человек.

Nissan к примеру уже успел показать интересную новинку под названием Teatro for Dayz. Этот автомобиль получил специальную электронную «начинку», которая умеет проецировать на руль, центральную консоль и даже кресла любое выбранное изображение.

Автосалон только открылся, поэтому нас ждет еще много интересных концепт-каров и мировых премьер серийных моделей от многих брендов.

Примечательно, что впервые автосалон, который тогда назывался AII Japan Motor Show, открыл свои двери в парке Хибия ещё в далёком 1954 году. С 20 апреля по 29 апреля тогда были представлены 267 автомобильных новинок, из которых лишь 17 были легковыми.