В США Toyota объявила об отзыве 1,58 млн автомобилей

Японский автомобильный концерн Toyota планирует организовать сервисный отзыв для почти 1.6 миллиона своих автомобилей, проданных на территории Соединенных Штатов. Как говорится в опубликованном недавно официальном заявлении пресс-службы автопроизводителя, такое решение было принято из-за дефектов в подушках безопасности, поставлявшихся печально известной фирмой Takata.

В США Toyota объявила об отзыве 1,58 млн автомобилей
Фронтальные подушки безопасности

В заявлении также были упомянуты некоторые модели, которые подлежат отзыву. В их числе Yaris, Corolla и Sienna. Нужно отметить, что их выпуск был налажен в 2006 году, а остановлен в 2011-м. Нужно отметить, что данная неисправность была обнаружена не специалистами Toyota, а представителями американского Национального управления безопасности движения.

Согласно отчету данной организации, во время активации такие подушки безопасности могут «разорваться». Напомним, что из-за дефектных подушек автопроизводитель уже отозвал в США без малого 5 миллионов своих автомобилей. В рамках нового отзыва у «Тойот» будут заменены пиропатроны, которыми активируются подушки.