Toyota построит новые заводы в Мексике и Китае

Японский автомобильный гигант, корпорация Toyota Motor запланировала строительство двух новых завод в Мексике и Китае стоимостью 150 млрд. иен. Предположительно, китайский завод будет открыт в 2018 году, в то время как мексиканский завод откроется в 2019 году.

Toyota построит новые заводы в Мексике и Китае
Выпуск Toyota Corolla

По имеющейся информации, мексиканский завод будет работать в центральном штате Гуанахуато, и будет иметь производственную мощность в 200 000 автомобилей в год. Также сообщается, что завод будет выпускать новую версию седана Corolla для североамериканского рынка. Китайский же завод может быть расположен в городе Гуанчжоу и будет производить до 100 000 малолитражных автомобилей Yaris в год.

Напомним, ранее сообщалось, что правление компании «Тойота» согласовало планы относительно мексиканского завода, в который будет вложено свыше 1 млрд. USD.

Новые заводы станут сигналом конца 3-летнего замораживания расширения, введенного главой японского автопроизводителя Акио Тойода, который обвинил агрессивную экспансию десятилетней давности ответственной за ошибки в качестве и кризис с отзывом автомобилей 2009 года.