Трехколесный автомобиль Elio готовят к серийному запуску

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе презентовали предсерийный прототип трех-колесного автомобиля Elio E1c, который разработала компания Elio Motors. Напомним, что первый одноименный концепт-кар был показан публике еще в 2009 году, и вот наконец инженеры компании практически довели авто до конвейерного вида.

Трехколесный автомобиль Elio готовят к серийному запуску
Elio E1

Нужно отметить, что внешне трехколесник остался практически неизменным за прошедшие семь лет. Однако на самом деле конструкторы внесли изменения в структуру кузова, благодаря чему модель стала более прочной и безопасной. Этому также способствовало появление водительской подушки безопасности, а также боковых эйрбэгов в виде шторок.

Салон теперь выполнен из более приятных глазу и на ощупь элементов. Однако главное достоинство Elio E1c – это топливная эффективность. Так, имея под капотом бензиновый мотор, автомобиль расходует на одну сотню километров пути менее 3-х литров горючего. Невзирая на то, что дата начала продаж пока не объявлена, новинку уже можно предзаказать по цене от 7.3 тыс. долларов.