УАЗ готовится к запуску нового кроссовера

На производственном конвейере Ульяновского автозавода ведутся подготовительные работы по запуску в производство абсолютно нового кроссовера, который имеет предсерийный индекс 3170. Как уже известно, новый внедорожник создается на недавно разработанной модульной архитектуре, которая предполагает полностью независимую подвеску, а также новый силовой агрегат.

УАЗ готовится к запуску нового кроссовера
Логотип УАЗ. Фото УАЗ

По словам генерального директора компании Sollers Вадима Швецова, которой принадлежит Ульяновский автозавод, новый кроссовер получит современный дизайн, в котором тем не менее, будут узнаваться черты, присущие текущим моделям марки. Кроме того, топ-менеджер сообщил, что новинка УАЗ появится на рынке примерно через три года.

Несмотря на то, что запуск модели состоится еще не скоро, производственная площадка уже подготавливается к принятию на конвейер нового кроссовера. Так, на линии сварки кузовов уже установлено новое оборудование. Эксперты ожидают, что модернизация производства может положительно повлиять на качество продукции автомобилей УАЗ.