«УАЗ» модернизирует производство и разработает новую модель

Предприятие «Ульяновский автомобильный завод» всерьез задумалось о модернизации своих производственных мощностей. Первые шаги уже сделаны, но компания хочет провести полномасштабные изменения. Кроме перехода на современные «рельсы», производитель задумал выпустить новую модель.

«УАЗ» модернизирует производство и разработает новую модель
UAZ Patriot

Руководство «УАЗа» прекрасно понимает, что технологии производства требуют своевременного обновления. Сейчас завод до сих пор применяет наработки 30-ти летней давности, что в контексте современного автомобилестроения выглядит откровенным архаизмом. Именно поэтому на предприятии уже запустили новую сборочную линию в кузовном цехе, а в ближайшее время обновится направление по сборке шасси. Не остались в стороне и устаревшие силовые агрегаты. Всем знакомые двигатели «ЗМЗ» планируют серьезно доработать, чтобы их КПД хоть как-то соответствовал требованиям рынка.

Также ведется работа над преображением модели «Патриот». Автомобиль уже пережил ряд улучшений, а вскоре он может получить еще и автоматическую трансмиссию. В дальнейшем планируется установка мотора, отвечающего нормам «Евро-5», нового руля с подогревом, датчиков дождя и света и т.д.

Отдельно нужно сказать об амбициях компании создать совершенно новую модель. В начале года представители марки заявили, что автомобиль будет иметь компактные размеры и относиться к классу кроссоверов. Дизайн новинки станет сюрпризом для всех, так как он положит начало новому имиджу компании. В основе «УАЗа» будет использована современная модульная платформа, которая станет глобальной для марки.

При постройке машины используют решения от линейки «Кортеж», а привычный полный привод разбавит версия с ведущей передней осью. По предварительной информации, новая модель будет закончена в 2019 году.