УАЗ сообщил о рекордных объемах продаж запчастей

Российские дилеры Ульяновского автозавода выручили на продаже запасных частей к автомобилям в третьем квартале 2018 года рекордные 1,5 млрд рублей. Выручка за последнюю «пятилетку» (только на запчастях) тоже оказалась самой успешной в истории УАЗа и составила 5,3 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

УАЗ сообщил о рекордных объемах продаж запчастей
Ульяновский автозавод. Фото пресс-служба УАЗа

Как заявил директор по продажам запасных частей УАЗ Михаил Федорчук, такой успех стал возможен благодаря целому комплексу мероприятий, в рамках которого в продажу вышли более 600 новых наименований запчастей в четырех сегментах: масла, расходные материалы, детали двигателя и аксессуары. Также не менее важную роль сыграли грамотная маркетинговая стратегия и появление центрального логистического комплекса в Подмосковье. Последний существенно «разгрузил» доставку, ускорив получение заказов клиентами.

В 2019 году УАЗ нацелен продолжить расширение продуктовой линейки запасных частей, увеличив их продажи еще на 7%. Также не исключен запуск производства перспективных сегментов запчастей вроде тормозных барабанов, а также масляных и водяных насосов для автомобилей LADA.