Украинские шины «Росава» станут качественнее благодаря немецкому оборудованию и технологиям

Вероятно, судьбой украинского экс-премьер-министра немецкий бизнес обеспокоен гораздо в меньшей степени, чем политики Германии, бойкотирующие страну. По крайней мере, сотрудничество украинского производителя автопокрышек «Росавы» и немецкой компании Harburg-Freudenberger, напротив, расширяется с каждым месяцем.

Украинские шины «Росава» станут качественнее благодаря немецкому оборудованию и технологиям
«Росава»

В частности, украинская компания пригласила специалистов немецкой фирмы для монтажа и наладки нового оборудования, которое приобретено у той же Harburg-Freudenberger.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, новое универсальное оборудование позволит производить автошины так называемым «плоским» способом. Агрегаты в этом случае обеспечивают высочайшую точность выполнения всех технологических процессов сборки автопокрышек более совершенным и современным методом. Это позволит значительно повысить качественный уровень продукции.

Срок от начала монтажа до выпуска первой продукции по новой технологии на новом оборудовании составляет три месяца.

Немцы уже поставили оборудование на «Росаву» и приступили к монтажу. Общая стоимость двух универсальных агрегатов компании Harburg-Freudenberger составляет около 30 миллионов гривен (примерно 3,8 млн. долларов).

Кроме того, также немецкая компания Krauss Maffei Berstorff поставит для украинского предприятия экструзионную линию по производству гермослоя. Здесь сумма сделки составила 24 миллиона гривен (3 млн. долларов).