В 2014 году GM может начать выпуск авто с двумя отдельными баками для газа и бензина

Компания General Motors порадовала в очередной раз своих пользователей приятной новостью о выпуске автомобилей с двумя отдельными баками для разного вида топлива. Теперь при переключении с одного вида горючего на другой не придется использовать дополнительное оборудование.

В 2014 году GM может начать выпуск авто с двумя отдельными баками для газа и бензина
General Motors

По словам директора американской корпорации Дэна Акерсона выпуск модернизированных авто начнется летом следующего года. Он также отметил, что пробег автомобиля с двумя емкостями, полностью заправленными топливом, ориентировочно составит 500 миль, что соответствует 804 км.

В настоящее время на сжиженном газе работает порядка 16 миллионов единиц авто, в том числе емкую часть этого количества занимает специальная техника. Как заявили в компании АвтоПробег Трак — спецтехника, работающая на газу, позволяет корпоративным клиентам значительно сократить расходы на топливо.

В скором будущем на более дешевый вид горючего смогут перейти и другие автомобилисты, поскольку производитель обещает сделать новую модель доступной по цене для потенциальных покупателей. Более низкая цена сжиженного природного газа – лишь одно из преимуществ такого вида топлива. Следует отметить, что это горючее является наиболее безопасным для экологии и выделяет в атмосферу значительно меньше вредных веществ, ответственных за глобальные изменения в природе.

Стоимость нового автомобиля пока не озвучена, однако, известно, что аналогичные автомобили с традиционным одним топливным баком стоят около 27 тысяч американских долларов.