В Калуге стартовало производство нового поколения седана Citroen C4

Сборка обновленного седана Citroen C4 запущена на автозаводе «ПСМА Рус» под Калугой. В российском представительстве компании сообщают, что на данный момент доля комплектующих модели российского производства, то есть уровень локализации, составляет 35%. В следующем году она будет доведена до 50%. В продажу обновленный Citroen C4 поступит через неделю.

В Калуге стартовало производство нового поколения седана Citroen C4
Citroen C4

Вице-президент Группы PSA Кристоф Бержеран отметил, что локальное производство является основой долгосрочной стратегии автопроизводителя в России. Высокая степень локализации и повышение эффективности производства даст возможность предприятию повысить конкурентоспособность его продукции.

Восстановить позиции марок Peugeot и Citroen на авторынке РФ позволит диверсификация модельной линейки.

По результатам продаж с начала года в России было продано 2 885 машин Citroen (-34% по отношению к результату 9 первых месяцев прошлого года) и 4 521 автомобиль Peugeot (-41%).

Остается добавить, что обновленный Citroen C4 будет стоить в России от 899 000 рублей. В силовую линейку седана входят два бензиновых мотора мощностью 115 и 150 л.с., а также 114-сильный дизель.