В Nissan запустили производство второго поколения кроссовера Qashqai

Компактный кроссовер Nissan Qashqai, запущенный в производство ещё в 2006 году, стабильно собирает аншлаги в автосалонах Старого Света. Сегодня на европейском рынке он №1 среди моделей Nissan и самый популярный кроссовер среди конкурентов.

В Nissan запустили производство второго поколения кроссовера Qashqai
Nissan Qashqai

11 ноября 2013 года японский автоконцерн Nissan презентовал в Лондоне второе поколение Qashqai. Высокотехнологичное детище, полностью спроектированное и прошедшее тест-драйв на британской земле, уже запущено в массовое производство на заводе в Сандерленде (Англия).

Исполнительный вице-президент Nissan Тревор Манн, приехавший в Сандерленд на официальную церемонию пожать руку тысячам коллег в знак благодарности, позитивно смотрит на оккупацию авторынка его компанией. Он утверждает, что Nissan – передовик в области дизайна, производственных линий и инженерного искусства. И это не просто самохвальство из его уст.

Компания Nissan гордится своей сандерлендской производственной линией: она очень продуктивна – 1 кроссовер за 61 секунду в круглосуточном режиме. Такой принцип работы – 24 часа в сутки с максимальной эффективностью – был взят за основу ещё в 2010 году. С весны того же года на этой линии серийно производится электрокар Nissan Leaf.

Январь текущего года – время встречать новый Nissan Qashqai. Апгрейд состоялся, продажам дан успешный старт.