В России начато серийное производство кроссовера Renault Arkana

Сегодня, 18 июля, московский завод Renault начинает серийное производство нового купе-кроссовера Renault Arkana. Россия стала первой страной, где стартовал выпуск и продажи новой глобальной модели. Об этом сообщается в пресс-релизе Минпромторга.

В России начато серийное производство кроссовера Renault Arkana
Renault Arkana. Фото Renault

В честь этого события с руководством группы Renault встретился министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Говоря о том, что автомобиль создавался российскими специалистами специально для России, он пояснил, что это стало возможным во многом благодаря подписанному в конце 2018 года специальному инвестиционному контракту между АвтоВАЗом и Минпромторгом.

«Надеюсь, что Renault совместно с партнерами по Альянсу продолжит локализацию материалов, деталей и комплектующих, а также внедрение новых технологий, развитие проектов в области НИОКР в России, и увеличит объемы экспорта», — сказал Мантуров по итогам встречи.

В Минпромторге отметили, что Россия стала первой страной, где началось производство и продажи новой глобальной модели Renault. Право быть первой индустриальной площадкой для новинки московский завод компании заслужил благодаря высоким стандартам качества и производственных процессов, а также достигнутому уровню роботизации и инновациям.

Кроме того, Мантуров напомнил про большой экспортный потенциал кроссовера, который, по его словам, будет пользоваться [высоким] спросом в странах СНГ.

Напомним, российские продажи нового купе-кроссовера Renault Arkana начались 4 июля текущего года. Новинка доступна в четырех комплектациях (Life, Drive, Style и Edition One) с двумя бензиновыми двигателями по цене от 999 000 до 1 419 000 рублей.