В России наладят производство седана Chevrolet Cobalt в 2013 году

К Московскому автосалону концерн Chevrolet подготовил бюджетный седан Cobalt, который уже в следующем году появится в продаже. Российскую версию оснастят 1,4-литровым двигателем на 97 л.с., который будет работать в паре с 5-ступенчатой механикой.

В России наладят производство седана Chevrolet Cobalt в 2013 году
Chevrolet Cobalt

Ожидается, что в салоне у нового авто появится оригинальная «мотоциклетная» панель приборов и анатомические сиденья, а также к просторному салону добавится багажник объёмом 563 литра.

Седан должен занять нишу между новым Aveo и популярной моделью Cruse. Скорее всего, цены на новый «Кобальт», как и варианты комплектации автомобиля, станут известны в конце августа на московском АвтоШоу. Известно, что дилеры получат автоновинку уже к концу года, либо в начале 2013 года.

Разработчики уверены, что семейный Chevrolet Cobalt способен стать лидером продаж в России. Ведь его главные черты – это экономичность и вместительность. Благодаря комфорту и высоким динамическим показателям даже в базовой модели, Chevrole должен найти свою нишу на рынке.

Цены на новый Cobalt, по заявлению официальных представителей в лице Екатерины Колесниковой, будут очень привлекательными.