В России обнаружен внедорожник Lexus с пробегом 1 млн километров

Миллионный пробег в российских условиях – это реальность. Высочайшую надежность японских машин снова доказал внедорожник Lexus LX 470 2006 года выпуска, проехавший по российским дорогам 999 999 километров.

В России обнаружен внедорожник Lexus с пробегом 1 млн километров
Lexus LX470. Фото IFCAR

Рекордным стал автомобиль серебристого цвета в комплектации R1, оснащенный 4,7-литровым 234-сильным бензиновым двигателем с 434 Нм крутящего момента и 5-ступенчатой автоматической трансмиссией. Как отметил бывший собственник (нынешним в результате трейд-ина стал один из дилерских центров Lexus), до 500 тысяч километров с машиной не было вообще никаких проблем.

За все время эксплуатации, помимо основных расходников, были заменены генератор, радиатор и кондиционер, хотя авто числился в корпоративном парке одной из компаний и ежедневно проезжал по 200-500 километров. Все ТО и другое межсервисное обслуживание проводились только у официального дилера.

По достижении миллионного пробега владелец сдал рекордсмена в Трейд-ин, взамен купив новый Lexus LX 570 в комплектации Premium за 6,7 млн рублей.

Отметим, что ранее автомобильные пробеги в 1 и 2 миллиона километров фиксировались, в основном, в США (из последних – Hyundai Elantra и Toyota Tundra). В России же подобные истории из-за тяжелых условий эксплуатации и, как правило, низкого качества топлива – большая редкость.