В России отмечено резкое падение спроса на «классические» автомобили ВАЗ

Падение спроса на ВАЗовскую «классику», которую производят на автозаводе в Ижевске, привело к затовариванию складов предприятия. При этом глава Объединенной автомобильной группы, куда входит ИжАвто, Алексей Алексеев, открыто признал, что на данный момент компания испытывает определенные трудности со сбытом автомобилей. Вместе с тем, господин Алексеев отметил, что ситуация не является критической.

В России отмечено резкое падение спроса на «классические» автомобили ВАЗ

Стоит напомнить, что для увеличения спроса на свою продукцию, руководством российского автопроизводителя этой осенью уже снижены цены на ВАЗ «классического» модельного ряда.

Сегодня на площадках готовой продукции накопилось более шести тысяч автомобилей. Это превышает объем реализованной «классики» на территории России в октябре.

Хотя, похоже, что ситуация действительно не является критической и, в общем, достаточно прогнозируема. Свою жизнь на конвейере старые ВАЗовские автомобили завершают в ближайшие месяц-два. То, что сейчас стоит на площадке рано или поздно будет реализовано. А автозавод в Ижевске уже готовиться в следующем году перейти на производство новых, более перспективных моделей АвтоВАЗа.