В России стартовала серийная сборка обновленного Hyundai Solaris

Согласно инсайдерской информации из питерского автозавода компании Hyundai, 19 мая стартует массовое производство модели Solaris после рестайлинга. Об этом сообщает Hyundai Solaris Club. Собственно, небольшая пилотная партия уже была собрана на минувшей неделе, но полномасштабное производство должно начаться сегодня.

В России стартовала серийная сборка обновленного Hyundai Solaris
2014 Hyundai Verna

На видеоролике, который недавно попал в Интернет, было видно, что изменения во внешности автомобиля не носят революционный характер, что, в общем, вполне характерно для рестайлинга. На снимках, которые уже опубликовал клуб поклонников Hyundai Solaris, видна новая решетка радиатора, видоизмененная головная оптика и переосмысленный передний бампер.

Стоит также отметить новые «противотуманки» спереди, которые могут быть выполнены также на светодиодных элементах (дополнительная опция), задние противотуманные фонари вместо отражателей и две лампы заднего хода, расположенные отныне с обеих сторон.

Появились также новые цвета кузова, а за дополнительную оплату можно заказать кожаную обивку салона.

Главными новшествами в технической части являются новые коробки передач («автомат» и «механика»), которые будут предлагаться в комплектации с 1,6-литровым мотором, а также новый генератор.

«Российский» Hyundai Solaris практически идентичен модели Hyundai Verna (на фото). Она производится в Китае и получила такой же пакет обновления.

О ценах на новинку станет известно ближе к старту продаж, который пока также не озвучен.

Напомним, что Solaris прекрасно продается на отечественном рынке. С начала года дилеры марки Hyundai реализовали 35,2 тыс. автомобилей. Это лучший результат среди иномарок. Однако его преследует соплатформенный KIA Rio с результатом почти 30 тысяч проданных авто в текущем году.