В Сети появилась информация патентном спорткаре LaFerrari‍

Итальянская компания Ferrari празднует в этом году 70-летие с момента своего основания. В этой связи было бы логично ожидать от производителя суперкаров специальную модель, приуроченную к семидесятой годовщине компании. Судя по всему, так оно и будет, тем более, что недавно в интернете появились патентные изображения нового суперкара, который основывается на модели La
Ferrari.

В Сети появилась информация патентном спорткаре LaFerrari‍
Рендер Ferrari LaFerrari. Фото Motor1

Нет сомнений, что патент принадлежит именно Ferrari, а прототип разработан Флавио Манцони. Напомним, что похожий концепт был показан на специализированной выставке в Абу-Даби. Следует отметить, что данный прототип уже неоднократно подвергался различным дизайнерским коррективам, что лишний раз свидетельствует о продолжающемся процессе доводки автомобиля.

Это значит, что будущий «праздничный» спорткар – это не просто выставочный образец, а прототип автомобиля, который реально будет выпущен, пусть даже и в единичном экземпляре. Тем не менее, он будет полностью функционален и скорее всего продан какому-нибудь фанату марки, причем, за немалые деньги.