В интернете появилось шпионское видео с тестов кроссовера Jaguar E-Pace

В Сети появилась шпионская видеозапись, на которой запечатлен компактный премиум-кроссовер от британской марки Jaguar. Тестовый прототип модели E-Pace проходит сейчас ходовые испытания по заснеженным дорогам. Напомним, что будущая новинка является, по сути, уменьшенной копией старшего Jaguar F-Pace, однако, будет более доступной по цене. Официальная презентация новинки ожидается летом текущего года.

В интернете появилось шпионское видео с тестов кроссовера Jaguar E-Pace
Jaguar E-Pace. Фото Motor1

Несмотря сильно закамуфлированный кузов, все же можно разглядеть некоторые особенности внешнего вида будущего кроссовера, которые сильно напоминают модель F-Pace. В принципе, в этом нет ничего плохого. Компания просто старается расширить когорту потенциальных клиентов, которые хотели бы иметь тот же F-Pace, но не имеют для этого достаточно денег. Напомним, что последний предлагается примерно за 42 тыс. долларов. Младшая модель обещает быть более доступной.

Предполагается, что платформой для будущей новинки стала «тележка» от Land Rover Discovery Sport. В то же время, габариты E-Pace будут приближены к модели Range Rover Evoque, только с больше колесной базой. Под капотом ожидаются современные двигатели компании Jaguar Land Rover. Скорее всего, что появится и гибридная версия, которая может быть выпущена чуть позже.