В Сети появились рендеры второго поколения Volkswagen Phaeton

В Сети появилось рендерное изображение Volkswagen Phaeton второго поколения. К сожалению, роскошный флагманский седан немецкой марки стал жертвой «дизельного скандала», поэтому его выпуск отложен на неопределенное время. Скорее всего, на момент выхода автомобиль будет иметь в первую очередь гибридные силовые установки. Ориентировочно Phaeton может выйти ближе к 2020 году.

В Сети появились рендеры второго поколения Volkswagen Phaeton
Рендер VW Phaeton 2. Фото motor1.com

На опубликованных изображениях виден автомобиль, который по своим габаритам превосходит модель Passat и имеет более наклонную крышу, что делает его больше похожим на 4-дверное купе. На данный момент Volkswagen сосредотачивает основное внимание на модульной электрической платформе МЕВ, на которой будут базироваться будущие гибриды и электромобили компании.

Phaeton на момент своего выхода будет иметь как гибридную, так и полностью электрическую силовую установку. Вместе с тем, в угоду массовости авто получит также и традиционный двигатель внутреннего сгорания.

Нужно отметить, что нынешнее поколение большого седана пока доступно для заказа. Его выпуск стартовал еще в 2002 году, однако Phaeton за эти годы не получил особой популярности. Несмотря на высокий уровень качества и комфорта, бренд VW не ассоциируется со статусными авто, поэтому многие потенциальные покупатели предпочитают традиционные Mercedes или Audi.

Exit mobile version