В Сети появился снимок концепта нового кроссовера УАЗ

В интернете появилось изображение нового концептуального внедорожника отечественной компании УАЗ. Дизайнерским рисунком поделился один из дилеров марки на странице в социальной сети Facebook. Известно, что в основу будущей новинки Ульяновского завода должна лечь платформа внедорожника Patriot. Если судить по изображению, новый автомобиль будет иметь кардинально иной внешний вид.

В Сети появился снимок концепта нового кроссовера УАЗ
УАЗ 3170

Представители автопроизводителя пока никак не комментируют внешность будущей новинки, ограничившись сведениями о том, что новинка будет представителем С-класса, с присущими марке внедорожными возможностями. Также уже известно о том, что внутризаводской индекс будущего внедорожника значится как УАЗ 3170.

Интересно, что новинка будет без рамной конструкции, и на рынке не будет составлять конкуренцию своему донору – модели «Патриот». Скорее всего, 3170 получит немало технологичных решений от проекта «Кортеж». Под капотом автомобиля будет расположен более компактный двигатель, с которым будет агрегатироваться новая 6-ступенчатая коробка передач.